Конкурс компьютерного творчества «Мастер-IT»

Финал-2015
Награждение! :)

Церемония награждения лучших работа Конкурса состоится

!!! 24 апреля 2018 г. в 14:00
в Тарелке УлГТУ !!!

Регистрация работ ЗАКОНЧЕНА!

Уважаемые участники конкурса "МастерИТ-2018", регистрация работ закончена!
Производится выгрузка работ!

Этап выгрузки и оценки :)

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ СБОЯ!

Внимание!
В данный момент произошёл сбой в системе регистрации работ.
Мы об этом знает, Ошибку исправляем.
Надеемся, к 19 часам 06 февраля 2017 г. решим.

Внимание!
В данный момент произошёл сбой в системе регистрации работ.
Мы об этом знает, Ошибку исправляем.
Надеемся, к 19 часам 06 февраля 2017 г. решим.

Внимание!
06.02.2018 г. на сайте был сбой.
Проверьте, пожалуйста, список своих работ.
Если работа потерялась, то зарегистрируйте работу заново.

Если вдруг ещё какая-то ошибка, то сразу пишите нам в ВКонтакте.

Заявка на конкурс

Если Вы — школьник, получивший результат «Победитель, призёр или лауреат», и хотите пойти на Стачку вместе со своим руководителем, то Вам нужно написать письмо

Arrow
Arrow
Slider

О конкурсе

С 2004 года мы каждый год проводим большой Конкурс — Региональный конкурс компьютерного творчества школьников «Мастер ИТ»!

Конкурс организуется по инициативе Павла Макарова из Тренингового Центра и Елены Букиной из Лицея при УлГТУ.

В 2018 году Конкурс проводится уже в 15 раз! Это новый юбилей с запланированными подарками и призами! 🙂

Регистрация на «Мастер ИТ — 2018» ОТКРЫТА! Регистрируйтесь.

И состоит из трёх частей:

  1. Конкурс для школ и учителей!
  2. Конкурс для школьников
  3. 4 мастер-класса по дизайну, сайтам, программированию!

 

Выполни все шаги и забери свой приз!

В 2018 году 2 Конкурса и 1 цикл Мастер-классов!!

  1. Конкурс для школ и учителей!
  2. Конкурс для школьников
  3. 4 мастер-класса по дизайну, сайтам, программированию!

Результаты Конкурс Мастер ИТ — 2018 и Сертификаты!

  1. Для получения электронного сертификаты участника Конкурса пришлите, пожалуйста, запрос, содержащий номер работы из Вашего Личного Кабинета.
    Запрос пришлите сюда: https://vk.com/ulstu
  2. Для получения электронного сертификата участника мастер-классов пришлите, пожалуйста, запрос с фио участника сюда: https://vk.com/ulstu

Конкурс-2018:
Торжественная церемония награждения лучших работ Регионального Конкурса «Мастер ИТ —  2018» успешно состоялась 24 апреля 2018 г в ККЗ Тарелка УлГТУ.

Победители, призёры и лауреаты получили дипломы и ценные призы!

Список Победителей, Призёров и Лауреатов.

Из 627 поданных работы в число победителей, призёров и лауреатов вошли следующие участники:

Список победителей, призёров и лауреатов Конкурса Мастер ИТ - 2018

Номинация Название работы ФИО участника ФИО учителя ОУ Результат
Презентация Двенадцать симбирских литературных апостолов Казаева Анна, Сергеева Алина Газизова Лениза Ривальевна МБОУ «Авторский лицей Эдварса № 90» победитель
Презентация Проект Дозоры Шляхтина Александра Зайцев Андрей Владимирович, Логинова Татьяна Владимировна ОГБПОУ Павловский технологический техникум призёр
Презентация Интерактивная викторина «Зимующие птицы моей малой родины» Ефимочкин Илья Вихирева Светлана Владимировна ОГБУ ДО ДТДМ призёр
Презентация Русская революция 1917 года Кожевникова Анна Терехова Ульяна Игоревна МБОУ СШ №74 лауреат
Презентация Выбери свое будущее Тонеев Анатолий Шабаева Елена Николаевна, Тонеева Екатерина Сергеевна МБОУ МПЛ г. Димитровграда лауреат
Презентация Художественная обработка фото Моисеев Андрей Андросова Алена Викторовна МОУ СШ г. Сенгилея лауреат
Тематическая номинация «370 лет родному городу» Spotted Фельдман Семён Халимова Гелнур Накиповна, Тимофеева Ольга  Александровна МБОУ Лицей при УлГТУ победитель
Тематическая номинация «370 лет родному городу» Мой город Соловьев Георгий Майорова Оксана Юрьевна                                   Иванова Светлана Александровна ЦРШ Код Успеха, МБОУ Гимназия № 1 призер
Тематическая номинация «370 лет родному городу» История Ульяновска Киямова Камилла Ауст Ольга Васильевна МБОУ гимназия №79 призер
Тематическая номинация «370 лет родному городу» Моя Марiинка Акимов Данил Яшина Лариса Герасимовна МБОУ «Мариинская гимназия» лауреат
Тематическая номинация «370 лет родному городу» Мой любимый город Вилкова Екатерина Зайцев Андрей Владимирович Логинова Татьяна Владимировна ОГБПОУ Павловский технологический техникум лауреат
Тематическая номинация «370 лет родному городу» Ульяновск. Гончарова Павлов Владислав Майорова Оксана Юрьевна ЦРШ Код Успеха, МБОУ Гимназия № 1 лауреат
Тематическая номинация «370 лет родному городу» Ульяновск-4 Порфирьева Полина Майорова Оксана Юрьевна ЦРШ Код Успеха, МБОУ гимназия № 33 лауреат
2D анимация Ночной страх Волчкова Дарья, Костина Екатерина, Гаврош Анастасия, Емелина Яна Панфилова Ирина Николаевна МБОУ СШ № 41 победитель
2D анимация Лунный заяц Гончаров Иван Майорова Оксана Юрьевна,
Иванова Светлана Александровна
ЦРШ Код Успеха, МБОУ «Мариинская гимназия» призер
2D анимация Не играйте с огнём Галимов Ильяс Нугаева Лилия Энваровна МКОО «Старомостякская средняя школа» призер
2D анимация Профилактика СПИД и ВИЧ Бушуев Андрей Зайцев Андрей Владимирович, Логинова Татьяна Владимировна ОГБПОУ Павловский технологический техникум лауреат
2D анимация Первая встреча Мотлях Анна МБОУ СШ №17 лауреат
2D анимация Страшилка Горшков Григорий Майорова Оксана Юрьевна ЦРШ «Код Успеха» лауреат
2D статика Во сне всё сбывается Кривова Яна Терехова Ульяна Игоревна МБОУ СШ №74 победитель
2D статика Мира Еремеева Юлия Батурина Евгения Георгиевна МБОУ Лицей при УлГТУ призер
2D статика Серия работ Киселёва Дарина Батурина Евгения Георгиевна МБОУ Лицей при УлГТУ призер
2D статика Серия работ Волкова Диана Газизова Лениза Ривальевна МБОУ «Авторский лицей Эдварса № 90» лауреат
2D статика Art’s sake Гренадеров Данила Дронова Елена Петровна МОУ Октябрьский сельский лицей лауреат
2D статика Друзья познаются в беде Шатилова Александра Газизова Лениза Ривальевна МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90» лауреат
3D статика Серия 3D работ Сваева Евгения Молотов Роман Сергеевич Компьютерная школа ФИСТ победитель
3D статика Серия 3D работ Никишкин Михаил Евлева Валентина Геннадьевна МОУ Цильнинская СШ призер
3D статика Серия 3D работ Чемоданов Никита Тхир Наталья Викторовна г.Дмитровград, МБОУ СШ № 6 призер
3D статика Серия 3D работ Романов Максим Гуськова Алла Геннадьевна МБОУ «Лицей ФМИ № 40» при УлГУ лауреат
3D статика Пизанская башня Майоров Ярослав Майорова Оксана Юрьевна МБОУ лицей №11 лауреат
3D статика Проект дома Горшкова Полина Васильева Елена Геннадьевна МБОУ гимназия №79 лауреат
3D анимация 3DLES Вольтер Григорий Старостин Дмитрий Владимирович МБОУ Лицей при УлГТУ победитель
3D анимация Школьный центр подготовки юнармейцев Шадымов Никита, Ляпина Алина Нехожина Евгения Петровна МАОУ СШ  №19 г.Димитровград призер
3D анимация StarWars Гулялов Владислав Нуруллова Альбина Юрьевна МБОУ гимназия № 33 призер
3D анимация Шахматы Глебов Максим Майорова Оксана Юрьевна ЦРШ «Код Успеха» МАОУ лицей №38 лауреат
3D анимация Робот-ходошаг Долгов Кирилл, Шайхаттаров Ильдан Халимова Гелнур Накиповна МБОУ Лицей при УлГТУ лауреат
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Грузия — страна контрастов Суходоев Андрей Университетские классы при УлГПУ победитель
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Стану (музыка) Задоркин Максим Швецова Татьяна Николаевна МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район» победитель
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Мультфильм                     «Две подруги» Никитина Дарья Чепасова Наталья Александровна МБОУ СШ № 48 призер
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Трейлер канала EMILEMENTAL Деникаев Эмиль Ауст Ольга Васильевна МБОУ гимназия №79 призер
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Давай спасем планету Вишняков Илья, Соколова Екатерина Малаев Сергей Павлович Лицей при УлГТУ лауреат
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Мы любим Школу Росатома Грицков Станислав,                     Кочмарев Илья Дырдин Матвей Денисович МБОУ МПЛ г. Димитровграда лауреат
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Настроение (Музыка) Пугачев Дмитрий Лысова Лариса Константиновна ФГКОУ УГСВУ МО РФ лауреат
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Sea Wolf               (музыка) Омётов Николай Оглоблина Кристина Константиновна МБОУ «Средняя школа № 25» лауреат
Компьютерные игры Серия игр Сваева Евгения Молотов Роман Сергеевич, Балагуров Дмитрий Сергеевич Компьютерная школа ФИСТ победитель
Компьютерные игры Smiles and Spikes: Reloaded Романов Максим Гуськова Алла Геннадьевна МБОУ «Лицей ФМИ № 40» призер
Компьютерные игры Серия игр Молозаев Алексей Лысова Лариса Константиновна ФГКОУ УГСВУ МО РФ призер
Компьютерные игры  Blind Forest Марунина Татьяна Барсукова Марина Андреевна МБОУ СШ 76 лауреат
Компьютерные игры TowerBreak Перменев Алексей, Немов Альберт, Дуванов Андрей Молотов Роман Сергеевич Компьютерная школа ФИСТ лауреат
Компьютерные игры Шутер Яшин Артем Кузнецов Александр Владимирович Лицей при УлГТУ № 45 лауреат
Программирование Omaigad Немыкин Александр Старостин Дмитрий Владимирович МБОУ Лицей при УлГТУ победитель
Программирование Радиокодировка Николаев Даниил Абрамов Михаил  Сергеевич ДТЦ «Инженерка» призер
Программирование Школьная метеостанция на Arduino с web-трансляцией данных Цынкуш Сергей Ямкина Елена Владимировна МБОУ СШ № 37 призер
Программирование Чатбот Занин Александр Майорова Оксана Юрьевна,  Кондратьев Павел Сергеевич ЦРШ «Код успеха» лауреат
Программирование Многофункциональный калькулятор Сиднев Дмитрий Жирнов Александр Викторович МБОУ СШ № 61 лауреат
Учебное пособие Пособие по химии Коритняк Игорь Батурина Евгения Георгиевна Лицей при УлГТУ победитель
Учебное пособие Десантные парашютные системы Сахаров Евгений, Трофимов Алексей Кузнецова Елена Николаевна, Лысова Лариса Константиновна ФГКОУ УГСВУ МО РФ призёр
Учебное пособие Готовимся к ОГЭ по физике Торопцева София Ауст Ольга Васильевна, Васильева Ольга Геннадьевна МБОУ гимназия №79 призёр
Учебное пособие Как отразилась история атомной отрасли на карте городов  «Росатома» Чиркова Анастасия Нехожина Евгения Петровна, Хайруллова Елена Владимировна МАОУ СШ № 19 г. Димитровграда призёр
Учебное пособие Графический редактор GIMP Исмагилова Ляйсан Ауст Ольга Васильевна МБОУ гимназия №79 лауреат
Учебное пособие Законы Ньютона Золотарева Кристина, Кокорева Валерия Исмагилова Роза Мунировна МБОУ СШ №64 лауреат
Сайтостроение Интернет-поисковик по химии Молозаев Алексей Лысова Лариса Константиновна ФГКОУ УГСВУ МО РФ победитель
Сайтостроение ОНЛАЙН-ГИД ПО ГОРОДУ УЛЬЯНОВСКУ Сулейманов Рамиль Кузнецов Александр Владимирович Лицей при УлГТУ №45 призёр
Сайтостроение Сайт городского школьного лесничества Архипова Анастасия Вихирева Светлана Владимировна ОГБУ ДО ДТДМ призёр
Сайтостроение Сайт кофейни  «CoffeAmsterdam» Жоголева Екатерина Чистова Ольга Владимировна МБОУ «Средняя школа № 9» лауреат
Сайтостроение Магазин аккаунтов acc-store Семенов Дмитрий, Кянжин Сергей Терехова Ульяна Игоревна МБОУ СШ №74 лауреат
Сайтостроение Сайт «Город Сенгилей» Шестерина Анастасия Андросова Алена Викторовна МОУ СШ г. Сенгилея лауреат
Сайтостроение Сайт о мыле ручной работы Гильметдинова Камила Чистова Ольга Владимировна МБОУ «Средняя школа № 9» лауреат

 

 

[свернуть]

ДОЛГОЖДАННАЯ НОВОСТЬ!!!

Церемония награждения лучших работ Конкурса состоится

24 апреля 2018 г. в 14:00 в Тарелке УлГТУ! 🙂

Ждём всех участников и интересующихся! 🙂



Вопросы экспертов к участникам
РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА КОМПЬЮТЕРНОГО ТВОРЧЕСТВА «МАСТЕР ИТ-2018»!

По ряду номинаций к некоторым участникам возникли вопросы у экспертной комиссии. Чтобы получить ответы по работам, приглашаем на очную встречу! Авторов всех 627 работ не зовем, зовем только некоторых, чтобы эксперты уточнили ряд своих вопросов.

Список участников для очной встречи

6 марта приглашаются учащиеся образовательных учреждений на очное заседание жюри в МБОУ Лицей при УлГТУ (Радищева, 102, аудитории 202-204) по номинациям «САЙТЫ», «ИГРЫ», «ПРОГРАММНОЕ ТВОРЧЕСТВО».  Свои проекты авторам приносить с собой, можно приносить ноутбуки. Выбраны самые интересные и завершенные  проекты, у экспертов есть вопросы к авторам!

Если по каким-то причинам присутствие автора из г. Ульяновска невозможно,  будет рассматриваться вопрос удаленного участия, просьба связаться с оргкомитетом. 

Участников ждем с 14 часов! 

Участникам из области  можно участвовать по скайпу, связаться предварительно  с оргкомитетом  обязательно! В письме указываем фамилию, имя, школу, обязательно НОМИНАЦИЮ и логин скайпа!

Телефон: +7 929 797 2000,   e-mail:  bukina73@bk.ru    Елена Александровна Букина. 

ПРИГЛАШАЮТСЯ УЧАСТНИКИ:

Номинация «ИГРЫ»

Название работы

Автор

ОУ

Follout Jamp

Киямов Руслан Ирекович

МБОУ СШ № 78

The lonely village

Ларионов Семён

лицей при УлГТУ

Серия игр

Сваева Евгения Евгеньевна

Компьютерная школа ФИСТ

Спаси Принцессу

Самойлов Артем Сергеевич

МБОУ Лицей 40

TowerBreak

Перменев Алексей Валерьевич

Компьютерная школа ФИСТ

TVS

Патрикеев Егор Эдуардович

МБОУ Гимназия №34

Попади в цель

Гаязов Тимур Рамисович

Лингвистическая гимназия

SpeedForce

Андрианов Степан Алексеевич

Октябрьский сельский лицей

Гонка байкеров. New World v03

Фомина Варвара

МБОУ СОШ №2 МО Барышский район г. Барыш (по скайпу) – предварительно связаться с оргкомитетом. bukina73@bk.ru

Битва роботов

Цыганов Владислав Вячеславович

МБОУ СОШ №2 МО Барышский район г. Барыш (по скайпу) – предварительно связаться с оргкомитетом. bukina73@bk.ru

Начало

Ганюшкин Иван

МБОУ СОШ №2 МО Барышский район г. Барыш (по скайпу) – предварительно связаться с оргкомитетом. bukina73@bk.ru

ARMA3

Трофимов Алексей Алексеевич

ФГКОУ УГСВУ МО РФ

Smiles and Spikes: Reloaded

Романов Максим Игоревич

МБОУ Лицей 40

Just Jump

Бодров Олег Викторович

Лицей при УлГТУ

Серия игр

Молозаев Алексей

ФГКОУ УГСВУ МО РФ

The Way Out

Володин Дмитрий Сергеевич

Компьютерная школа ФИСТ

 Blind Forest

Марунина Татьяна Владимировна

Компьютерная школа ФИСТ

Игра на смартфон

Шарымов Павел

Лицей при УлГТУ

Номинация «САЙТЫ»

Название

Автор

ОУ

ОНЛАЙН-ГИД ПО ГОРОДУ УЛЬЯНОВСКУ

Сулейманов Рамиль Камилевич

Лицей при УлГТУ №45

British Educational System

Храбров Родион Сергееввич

Лицей при УлГТУ

сайт кофейни  «CoffeAmsterdam»

Жоголева Екатерина Сергеевна

МБОУ «Средняя школа № 9»

Сайт по теме «Полоцкая наступательная операция»

Зубарев Георгий Сергеевич

МБОУ «Средняя школа №69»

сайт о мыле ручной работы

Гильметдинова Камила Андреевна

МБОУ «Средняя школа № 9»

Сайт городского школьного лесничества

Архипова Анастасия Сергеевна

ОГБУ ДО ДТДМ

Восходящая звезда науки — Илон Маск.

Шамшиева Регина Рамисовна

МБОУ СШ №15

Гражданская авиация

Агишева Валерия Дмитриевна

МБОУ СШ №15

Магазин аккаунтов acc-store

Семенов Дмитрий Сергеевич

МБОУ СШ №74

Сенгилей

Шестерина Анастасия

МОУ СШ г. Сенгилея, (по скайпу) – предварительно связаться с оргкомитетом. bukina73@bk.ru

Номинация «ПРОГРАММНОЕ ТВОРЧЕСТВО»

Название работы

Автор

ОУ

Чосер

Вербиченко Юрий

лицей № 40

Школьная метеостанция на Arduino с web-трансляцией данных

Цынкуш Сергей

МБОУ СОШ №37

Система обмена сообщениями

Болкунов Владимир

Лицей при УлГТУ

Чатбот

Занин Александр

Код Успеха

Тестовый комплекс задач за курс 9-10 классов

Моисеев Максим

Гимназия №33

Omaigad

Немыкин Александр

лицей при УлГТУ

Pas++

Легошин Алексей

Гимназия №1

BlockChane on Pascal

Легошин Алексей

Гимназия №1

Абитуриенту Ульяновска

Парфиров Денис

лицей при УлГТУ

Многофункциональный калькулятор

Сиднев Дмитрий

МБОУ СОШ№ 61

Радио кодировка

Николаев Даниил Николаевич

МАОУ Лицей №20

Spotted

Фельдман Семён Дмитриевич

лицей при УлГТУ

Поисковик

Молозаев Алексей

ФГКОУ УГСВУ МО РФ

По всем возникшим вопросам обращаться в оргкомитет по телефону и почте:
Телефон: +7 929 797 2000,   e-mail:  bukina73@bk.ru    Елена Александровна Букина.

[свернуть]


Районные конференции/туры
в рамках Регионального Конкурса «Мастер ИТ-2018»

Участникам из Ульяновска чрезвычайно важно принять участие в районных конференциях, где пройдёт первичный смотр и обсуждение работ. 

Районные туры в Ульяновске

Для участия в районном туре свяжитесь с куратором:

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН – Районный отборочный тур (конференция) Ленинского района будет проводиться 21 февраля (среда) в МБОУ Лицей при УлГТУ (Радищева, 102, актовый зал, бахилы или вторая обувь), начало в 14.00, работы и заявки принимаются до 19 февраля.
Координатор — Букина Елена Александровна, МБОУ Лицей при УлГТУ,
bukina73@bk.ru тел. +7 929 797 2000
______________________________________________________________________
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН – Районный отборочный тур Железнодорожного района будет проводиться 21 февраля, в 14.30 в МБОУ СОШ № 48 им. Героя России Д.С. Кожемякина (ул. Амурская, 10), работы и заявки принимаются до 19 февраля.
Координатор – Чепасова Наталья Александровна,
chepasova@mail.ru тел. 8 (917) 615-04-32
_____________________________________________________________________________
ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН – Районный отборочный Заволжского района будет проводиться 20 февраля в 14.30 в МБОУ Гимназия № 79, Карбышева, 2А, кабинет 212, работы и заявки принимаются до 19 февраля.

Координатор – Ауст Ольга Васильевна, oaust@mail.ru тел. +7 (927) 824-57-48
_________________________________________________________________

ЗАСВИЯЖСКИЙ РАЙОН – Районный отборочный Засвияжского района будет проводиться 21 февраля, в 14 часов в МБОУ Гимназия № 33, работы и заявки принимаются до 19 февраля.
Координатор — Нуруллова Альбина Юрьевна, albina_33@bk.ru тел. 99 48 49

[свернуть]

Прошлый Конкурс-2017:
Торжественная церемония награждения лучших работ Регионального Конкурса «Мастер ИТ —  2017» успешно состоялась 24 марта 2017 г в ККЗ Тарелка УлГТУ.

Победители, призёры и лауреаты получили дипломы и ценные призы!

Список Победителей, Призёров и Лауреатов.

Из 580 поданных работы в число победителей, призёров и лауреатов вошли следующие участники

Список победителей, призёров и лауреатов Конкурса Мастер ИТ - 2017

Номинация Название работы ФИО участника класс ФИО учителя ОУ результат
Презентация Сказка про репку Калинкин Дмитрий, Калинкин Максим, Завьялова Ольга 5 Малышкина Оксана Валерьевна МОУ ООШ с. Малая Хомутерь МО «Барышский район» победитель
Презентация Гид по Золотому Кольцу России Торопцева София 8 Ауст Ольга Васильевна МБОУ Гимназия №79 призер
Презентация Праздник со слезами на глазах Мишина Валерия 10 Зайцев Андрей Владимирович МБОУ Павловская средняя школа №1 призер
Презентация Интерактивная игра «Знатоки здорового образа жизни» Шкирдова Анна 8 Родионов Андрей Викторович МБОУ СОШ р.п.Жадовка МО»Барышский район» лауреат
Презентация И будет имя жить его в России вечно… Радченко Юлия 5 Поличева Наталья Михайловна МАОУ многопрофильный лицей № 20 лауреат
Презентация Где обедал воробей Киямова Камилла 6 Ауст Ольга Васильевна МБОУ Гимназия №79 лауреат
Я и будущее ИТ На гребне iT волны Вишняков Илья, Соколова Екатерина 10 Малаев Сергей Павлович МБОУ Лицей при УлГТУ победитель
Я и будущее ИТ Профессия моей мечты Бармина Александра 11 Ауст Ольга Васильевна МБОУ Гимназия №79 призер
Я и будущее ИТ Моя будущая профессия -программист Гренадерова Анастасия 7 Ротанова Елена Викторовна МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район» лауреат
Я и будущее ИТ ТОП 10 IT профессий будущего Дорощенко Анна 8 Ротанова Елена Викторовна МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район» лауреат
Я и будущее ИТ IT профессии будущего Леонченко Анастасия 8 Ротанова Елена Викторовна МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район» лауреат
Я и будущее ИТ IT- профессии в современном мире Ясницкий Андрей 10 Ротанова Елена Викторовна МБОУ СОШ №2 МО «Барышский район» лауреат
2D анимация Вирус vs Антивирус Волчкова Дарья, Гаврош Анастасия, Костина Екатерина 7 Панфилова Ирина Николаевна МБОУ СШ № 41 победитель
2D анимация Серия работ Майко Елизавета 4 Майорова Оксана Юрьевна, Иванова Светлана Александровна МБОУ «Мариинская гимназия» призер
2D анимация В ожидании Рождества Павлов Владислав 3 Майорова Оксана Юрьевна, Иванова Светлана Александровна МБОУ Гимназия № 1 призер
2D анимация Серия работ Мотлях Анна 9 Ауст Ольга Васильевна МБОУ гимназия №79 лауреат
2D анимация Fastcast — Социальная сеть будущего Порватов Вадим, Павел Волков 11 Степчева Зоя Валерьевна МБОУ Лицей при УлГТУ лауреат
2D анимация Земля — наш дом Соловьев Михаил 10 Винокурова Ольга Николаевна МКОУ Володарская СШ лауреат
2D анимация Серия работ Соловьев Георгий,Павлов Владислав 3 Майорова Оксана Юрьевна МБОУ Гимназия № 1 лауреат
2D статика Серия иллюстраций к сказке Лёшина Анна 11 Батурина Евгения Георгиевна МБОУ Лицей при УлГТУ победитель
2D статика Серия работ Гурлина Екатерина 11 Грибакина Ольга Владимировна МБОУ СШ № 2 г.Димитровграда призер
2D статика  Беззвездная ночь Трубина Яна 11 Батурина Евгения Георгиевна МБОУ Лицей при УлГТУ призер
2D статика Вечерний закат у набережной Денисова Влада 10 Чистова Ольга Владимировна МБОУ «Средняя школа № 9» лауреат
2D статика Very nice Маточкин Дмитрий 7 Ушкова Мария Александровна  МБОУ «Средняя школа № 82» лауреат
2D статика Серия работ Шнайдер Сергей, Дронов Константин 11 Исмагилова Роза Мунировна МБОУ СОШ №64 лауреат
2D статика Агилар Вольфардт Наталья 11 Газизова Лениза Ривальевна МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90» лауреат
3D статика Интерьер комнаты Беляев Константин 9 Исмагилова Роза Мунировна МБОУ СОШ №64 победитель
3D статика Серия 3D работ Натариус Михаил 9 Тхир Наталья Викторовна МБОУ СШ № 6 г.Димитровграда призер
3D статика Комната в 3D Котельников Максим 10 Чаадаев Алексей Петрович МОУ Ермоловская СОШ Вешкаймского района призер
3D статика Дружба Шарымов Павел 10 Батурина Евгения Георгиевна МБОУ Лицей при УлГТУ лауреат
3D статика Космический корабль «Defender» Горшков Леонид 11 Старостин Дмитрий Владимирович МБОУ Лицей при УлГТУ лауреат
3D статика Серия работ Куколев Алексей 11 Еремина Татьяна Иосифовна МБОУ гимназия 44 лауреат
3D анимация Road to the sun (Дорога к солнцу) Канин Павел 11 Газизова Лениза Ривальевна МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90» победитель
3D анимация Вызов принят Натариус Михаил 9 Тхир Наталья Викторовна МБОУ СШ № 6 г.Димитровграда призер
3D анимация Серия работ по 3D Вихирев Денис 11 Вихирева Светлана Владимировна МБОУ СШ № 48 призер
3D анимация Ролик Гулялов Владислав 10 Нуруллова Альбина Юрьевна МБОУ гимназия № 33 лауреат
3D анимация Ролик Шупинский Владислав 11 Ауст Ольга Васильевна МБОУ Гимназия №79 лауреат
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Leisure/У нас нет времени совсем… Суходоев Андрей 9 Осина Екатерина Петровна МБОУ Гимназия №1 победитель
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Он и Она Задоркин Максим 10 Швецова Татьяна Николаевна МБОУ СОШ №4 МО «Барышский район» победитель
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка А если это любовь… Вагин Александр 8 Селищев Александр Владиславович МБОУ «Средняя школа № 82» призер
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Импровизация на тему Барахов Егор 9 Суворова Елена Александровна МБОУ «Средняя школа № 63» призер
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Run Against The Wind — Home Фазлеев Самат 11 Батурина Евгения Георгиевна МБОУ Лицей при УлГТУ лауреат
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Серия работ Краснова Алёна 10 Кузнецов Александр Владимирович МБОУ «Средняя школа № 22» лауреат
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Пластилиновый мультфильм Алеев Давид 9 Яшина Лариса Герасимовна МБОУ «Мариинская гимназия» лауреат
Видеомонтаж, видеосъемка, музыка Возможности видеомонтажа Щегольков Денис 10 Оглоблина Кристина Константиновна МБОУ «Средняя школа № 25» лауреат
Компьютерные игры Движок игры Жидков Артемий 10 Малаев Сергей Павлович МБОУ Лицей при УлГТУ победитель
Компьютерные игры Nullysun Романов Михаил 11 МБОУ «Лицей ФМИ № 40» призер
Компьютерные игры Armagedon 2984 Болкунов Владимир 9 Халимова Гелнур Накиповна МБОУ Лицей при УлГТУ призер
Компьютерные игры Smiles and Spikes Романов Максим 4 Христофорова Наталья Евгеньевна МБОУ «Лицей ФМИ № 40» лауреат
Компьютерные игры Игра The Kolobok Стеклов Михаил, Швердяков Ефим 8 Токарев Сергей Сергеевич МАОУ ФМЛ №38 лауреат
Компьютерные игры 2D:Platformer Гренадеров Данила 8 Дронова Елена Петровна Октябрьский сельский лицей лауреат
Компьютерные игры FWN Акимов Яков, Гиззатуллин Раиль 11 Степчева Зоя Валерьевна МБОУ Лицей при УлГТУ лауреат
Программирование Find From Vk — сервис для удобного поиска среди групп и друзей ВК Блохин Иван 11 Степчева Зоя Валерьевна МБОУ Лицей при УлГТУ победитель
Программирование Шифратор Вахтин Александр 11 Фаритов Анатолий Тависович МБОУ Гимназия №1 призер
Программирование Sav advert Ширманов Дмитрий 11 Батурина Евгения Георгиевна МБОУ Лицей при УлГТУ призер
Программирование Мультфильм Вестерн Дубов Даниил 7 Фолунин Владимир Александрович МАОУ ФМЛ №38 лауреат
Программирование ColdSystem Никулин Иван 9 Чипчина Елена Евгеньевна МБОУ «Средняя школа № 53» лауреат
Программирование voxel landskape generator Акимов Яков 11 Степчева Зоя Валерьевна МБОУ Лицей при УлГТУ лауреат
Учебное пособие Готовимся к ЕГЭ вместе Демухаметова Алия , Щетинина Дарья , Зюзгина Ирина 11 Газизова Лениза Ривальевна МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90» победитель
Учебное пособие Мультимедийное пособие по истории города Димитровграда «Дом, в котором мы живем» Зайнетдинова Юлия, Чигакова Мария 9 Каретина Лилия Зевдятовна МАОУ СШ №19 г. Димитровграда призер
Учебное пособие Путешествие на край Вселенной Лапшова Елена 10 Лапшова Светлана Николаевна МКОУ Сосновоборская СШ призер
Учебное пособие Правила дорожного движения Щукина Анна 11 Тхир Наталья Викторовна МБОУ СШ № 6 г.Димитровграда лауреат
Учебное пособие сайт «Зернобобовые культуры мира Цынкуш Сергей 4 Ямкина Елена Владимировна МБОУ СШ № 37 лауреат
Учебное пособие Циклические алгоритмы в Паскале Мустафина Алла 11 Исмагилова Роза Мунировна МБОУ СШ №64 лауреат
Сайтостроение Сайт команды разработчиков Do gаme, Линдгенератор Порватов Вадим 11 Степчева Зоя Валерьевна МБОУ Лицей при УлГТУ победитель
Сайтостроение Сайт Ковки Матвеев Ярослав 11 Лениза Ривальевна Газизова МБОУ «Авторский лицей Эдварса №90» Призер
Сайтостроение Безопасность в интернете Бондаренко Денис 8 Назарова Елена Александровна МБОУ «Средняя школа № 27» призер
Сайтостроение Виртуальная реальность Мезенцев Алексей 9 Иваненко Марина Ильинична МБОУ Средняя школа № 6 лауреат
Сайтостроение EpicLand — сайт Minecraft сервера Калдыркаев Сергей 10 Кожевникова Людмила Фёдоровна МОУ Николаевская СШ лауреат
Сайтостроение ЭкоПавловка Курашова Наталья 10 Зайцев Андрей Владимирович МБОУ Павловская средняя школа №1 лауреат
ИТ-интеграция Серия работ Волков Павел 11 Степчева Зоя Валерьевна МБОУ Лицей при УлГТУ победитель

[свернуть]

 


Особый конкурс для школ и учителей

Это конкурс активности. За 15 лет Конкурса Мастер ИТ мы заметили, что далеко не все школы подают заявки на работы, которые участвуют в Школьном туре, но не попадают на районный и региональный.

Чтобы стимулировать и выявить самых активных,  мы делаем подсчёт и награждение самых активных школ, директоров и учителей!

Что для этого нужно сделать:

  1. Зарегистрировать _все_ работы ваших учеников.
    Не обязательно загружать сами работы — файлы работ. Если работу не подаёте на районный и региональный туры, то просто зарегистрируйте работу, чтобы мы знали, что вы участвовали в школьном туре.
    А файлы с лучшими работами уже загружаете на сайт.
    За каждую работу-участника получаете сертификат участия.
  2. Набрать 20 и более зарегистрированных работ.
    Если ваша школа набирает 20 и больше работ, то школе, директору и учителю вручается особый Диплом за активное участие.
  3. Войти в ТОП-3 школ!
    Школы, директора и учителя с ТОПовыми результатами получат Дипломы 1, 2 и 3 степени.

Условия по участию в этом конкурсе очень просты — зарегистрировать все работы и победить! 🙂

Чем больше — тем лучше! 🙂


Региональный Конкурс Компьютерного творчества школьников Мастер ИТ-2018

Тут, как обычно, всё просто.

Что нужно сделать:

Старт регистрации: 15 января 2018 года!

  1. До 10 февраля 2018 г. дать информацию о работах — зарегистрировать все свои работы.
    Тут можно ещё без самих работ — файлов с работами. Просто регистрационные данные.
  2. До 16 февраля 2018 г. дозагрузить файлы работ.
    Если подаёте работу дальше Школьного тура, то файлы с работой необходимо загрузить обязательно.
    Это для того, чтобы мы могли передать работы для рассмотрения экспертам в ИТ-компании.
  3. Дождаться 23 марта 2018 г. и прийти за результатом! 🙂
    23 марта на большой сцене в Тарелке УлГТУ мы объявил работы, которые победили!
    Вручим в каждой номинации Дипломы: призёра, победителей и лауреатов.
    И призы! 🙂

В случае вопросов, сразу пишите Макарову Павлу Сергеевичу: https://vk.com/ulstu

В 2018 году работы принимаются по Номинациям:

1. Сайтостроение;
2. 2-мерная статичная графика;
3. 3-мерная статичная графика;
4. Анимационный ролик — 2-х мерная графика;
5. Анимационный ролик — 3-х мерная графика.
6. Электронные учебные пособия;
7. Презентация;
8. Программное творчество;
9. Компьютерные игры;
10. Видеомонтаж, видеосъемка, музыка;
11. Тематическая номинация «370 родному городу Ульяновску!».

Обращаем внимание, что тему работы вы полностью выбираете сами — тема любая! Кроме, разумеется, запрещённых законодательством Российской Федерации.


Сертификат участника Регионального Конкурса Мастер ИТ-2018!

Обращаем внимание, что в апреле-мае 2017 г. можно будет в личном кабинете скачать электронный «Сертификат участника Конкурса Мастер ИТ».
Сертификаты будут генерироваться автоматически на основе регистрационных данных о работе!


Бесплатные Мастер-классы от профессионалов!

В этом году мастер-классы идут на двух площадках:

  1. Лицей при УлГТУ (ул.Радищева, 102).
  2. «Точка Кипения» (ул.Минаева, 11, 6 этаж).

Для участия в мастер-классах необходимо зарегистрироваться.

Дата и время Название Место Регистрация
29 января 2018 г.
15:00 — 16:30
«Презентация: Что может быть проще? Делаем грамотно и красиво!»
Зоя Степчева
Лицей при УлГТУ Регистрация
ниже
30 января 2018 г.
15:00 — 16:30
«Создание игр: долой физику и математику? Или нет?»
Олег Власенко
Точка Кипения Регистрация
ниже
1 февраля 2018 г.
15:00 — 16:30
«Как не делать плохой веб-дизайн. Или 20 ошибок начинающего веб-дизайнера»
Дарья Кошкина
Лицей при УлГТУ Регистрация
ниже
2 февраля 2018 г.
15:00 — 16:30
«Создатель сайтов: прибыль сейчас и дорогой навык на будущее»
Леонид Апполонов
Точка Кипения Регистрация
ниже

Участники-школьники и их учителя получат электронные сертификаты участников мастер-классов!
(Мероприятие 
регионального уровня)

Регистрация

Обязательным условием участия на площадке «Точка Кипения» является регистрация в их системе Lider-ID

Зарегистрироваться необходимо и на сайте Конкурса, и на https://leader-id.ru 

Зарегистрируйтесь на мастер-классы:

[свернуть]

ШАГ 1

Авторизируйся

ШАГ 2

Заполни анкету

ШАГ 3

Добавь работу

ШАГ 4

Жди результатов

Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Войти с помощью: 
Перейти на страницу